ГИПЕРТОНИЯ

№958014 Гипертония
Людмила Егоровна Жен., 62 лет. Россия Москва
Мой вес 54 кг пр росте 160. Гипертония 2 степени и ИШБ. После ишемической атаки в 2015 был тромбоз глаза, а затем лечение макулярного отека ЛЮЦЕНТИСОМ. Сейчас опять отек. Гомеопат- офтальмолог назначил лечение, но после приема комплекса - арника с3+белодоннас3+кониум с6+гельсемиум с3 начинает подниматься давление до 205/120, которое долго не снижается даже после приема физиотенза или капотена. Совпаденние ? Вчера вечером давление поднялось, но к ночи нормализовалось. Утром норма, а через полчаса после приема данного комплекса начало подниматься и к 11-30 вновь 190/120. Принимала капонен, карвалол, валокордин и только через 1-30 давление пришло в норму. Ранее было повышение до этих единиц и так же ничто не помогало. Лишь по скорой вкололи внутревенно (что не сказали, а сказали, что в аптеках его нет) и давление понизилось. Я работаю и много за компьютером. Помогите!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Гомеопатия - вне серьезной медицине. настоятельно рекомендую обратиться к квалифицированным специалистам: кардиологу, неврологу и офтальмологу, для определения тактики лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к кардиологу (терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Людмила Егоровна.
По таким "схемам", вы будете лечиться еще очень и очень долго! Лучше смените своего лечащего врача, на более компетентного и квалифицированного специалиста, знакомого с официальными протоколами ведения подобных пациентов, а не оперирующего в своей практике только справочником БАД.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Людмила Егоровна, Вам действительно нужно обратиться к хорошему неврологу. Смените доктора. В Москве могу посоветовать обратиться к Владимиру Анатольевичу +7916-2015224, звоните, заодно и подробнее проконсультируетесь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно обратитесь к грамотному кардиологу и офтальмологу. Гомеопатия не имеет отношения к доказательной медицине и лечиться ей можно только на свой страх и риск. Лучше все-таки обратится к нормальным врачам, пройти адекватное обследование и подобрать лечение, пока не начались осложнения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдение невролога и офтальмолога.