ФОКАЛЬНО-КОРТИКАЛЬНЫЙ ДИСПЛАЗИЯ. СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ ФАРМАКОРЕЗИСТЕНТНАЯ.

№981897 Фокально-кортикальный дисплазия. Симптоматическая эпилепсия фармакорезистентная.
Анастасия Жен., 27 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.С 13 лет беспокоят приступы , проявляющие себя наличием судорожного приведение к себе левой руки, дезориентацией и отсутвием внимание на обращённую ко мне речь. Прийдя в себя - ощущение слабости и сонливость. Проводили обследование в НИИ им. Бехтеревой с Санкт -Петербурге. При МРТ головного мозга 3Тесла в конвекситальном отделе правой лобной доли выявлена зона структурных измененений,охватывающая кору и субкортикальное белое вещество, размерами 20x22x19мм. Назначались и принимаются препараты Кеппра 500мг утром/750мг вечером и Трилептал 300мг утром и 300мг вечером. Приступы продолжаются. Скажите, пожалуйста, возможно ли удаление ФКД без резекции( лазарем или кибер ножом) и эффективно ли это в конкретно моем случае? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей проблемы, не теряйте пожалуйста драгоценное время, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный почтовый ящик на этом сайте, либо позвонив ему по телефону указанному в его подписи, или напишите ему на личную электронную почту: E-mail: neuro77@gmail.com Телефоны служебные: +7 (499) 1935470, +7 (499) 1935770 в рабочие дни (понедельник – пятница, с 8.00 до 16.00 по московскому времени).
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае никакого эффективного "удаления" ФКД лазером или кибер-ножом не получится. Ни лазер ни кибез-нож вообще ничего не удаляют. Вам показано открытое хирургическое удаление ФКД с интраоперационным нейрофизиологическим мониторингом.