ГИПЕРТЕНЗИОННО- ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№986310 Гипертензионно- гидроцефальный синдром
София Жен., 0 лет. РФ Москва
Добрый день! Дочери 4. Рост 65, вес 7250. Родилась вес 4000 рост 54 на 41 недели было двукратное обвитие, воды зеленые, роды самостоятельные, безводный период 4.5 часа. По результатам ультразвукового исследования был поставлен диагноз гипертензионно- гидроцефальный синдром, был назначен массаж, физиотерапия а также медикаментозное лечение диакарб + аспаркам 1 курс и пантогам 2 курс. Заключение исследования: эхопризнаки расширения межполушарной щели до 5,8 И субарахноидального пространства до 7.4 мм, ассиметрия тел боковых желудочков слева 3.4 справа 2.8. Подскажите пожалуйста следует ли незамедлительно начинать медикамедикаментозное лечение или можно еще понаблюдать, не хотелось бы без особых показаний давать ребенку сильное лекарство. Ребенок спокойный хорошо спит и ест хорошо набирает в весе, активный гудит издает звуки узнает маму и близких.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, София.
Чем раньше будет начато назначенное ребенку лечение, тем лучше будет дальнейший прогноз!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание данной НСГ - это не причина для медикаментозной терапии. Как правило, такие сведения представляют довольно неточную информацию, которая обязательно должна
рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Подробно об этом написано здесь:  ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!  Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.