ОСЛОЖНЕНИЕ ДЫХАНИЯ

№988670 Осложнение дыхания
Лера Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
30.09.2017 12:08
Здравствуйте,помогите мне,пожалуйста,в моем вопросе. Страдаю тяжелым дыханием с 14 лет. Все было временное,с перерывами в пару лет и длилось от силы неделю или месяц. Делала стандартные обследования,мрт - в норме. Последнее тяжелое дыхание длилось пол года,иногда утихало,но не проходило. До этого я могла гулять,ездить. В эти пол года начали прокрадываться мысли «А как я поеду? А если задохнусь»?. Все было стандартно,тяжело дышать,плита на груди и боль от постоянного полного вдоха. 4 месяца назад я заболела непонятно чем. И так случилось,что гуляла на ветру. Вечером мой вдох изменился.Я не знаю как вам описать...я будто вдыхала не всей грудью,а серединой... На утро ехала в машине,встала в пробке.Мыслей от страха пробки не было,не первый раз стою.И тут я забыла как дышать. Возможно я забыла как делать вдох,а может его не чувствовала. Мне начало щипать глаза и закладывать уши.Далее жуткий страх. Пульс 200,давление 260 на 190 с учетом того,что я его сбила. Приступ длился час,скорая ничем не помогла. Кардилограмма в норме,кислород по пальцу прибор - 99 процентов. Флюрография в норме. Больше ничего не делала.С того приступа моя жизнь начала просто убивать меня. Я не выходила на улицу,просто потому, что при ходьбе и на улице у меня все от солнечного сплетения тянуло вниз,мне было сложно делать полный вдох (не так как раньше,до приступа,в другие года) мне было мерзко ходить по улице,мне просто было сложно дышать.Дальше начались ухудшения. Я не могла нормально дышать носом, у меня очень напрягался нос,и поднимались крылья носа,я не могла лежать на спине. Сейчас еще хуже. Я дышу зажимая ноздрю или дышу в одеяло,я не могу описать почему мне без всего и ровно плохо дышится. Мое дыхание можно описать так: я пробежала 5 км и хочу отдышаться всей грудью. Но я не бегала эти км,я лежу на кровати и такое вот ощущение,дыхание мое медленное,спокойное. А это ощущение меня просто разрывает. было и такое,что мой вдох напоминал волну с остановками,как при плаче. Я испытала миллионы панических атак из за дыхания. Сейчас постоянно болит голова,черные и фиолетовые точки перед глазами.Трудность глотания,слюноотделение. Скажите,что мне проверить? Три психиатра говорят что не видят у меня психиатрии, два говорят что видят,еще три советуют проверить гормоны. А я просто не понимаю,почему я не могу дышать. Я 2 месяца не была на улице,просто потому,что мне и дома плохо. После приступа первые два месяца я выходила,и даже доходила кое как до больницы перед домом. Паники и страха при машинах,народе и людях ВООБЩЕ нет! Я не социофобила и не агарофобила. Я просто не могу дышать... мне 21 и я очень постарела за эти 4 месяца. У меня появились морщины,нависли веки,мешки и синяки под глазами которые никогда не было даже при недельном недосыпе.Мне очень страшно. Я хочу лечь в больницу,но вот только мне нужно доехать до туда,чего я не могу. Скорая ничем не помогает. Скажите,к кому мне бежать и что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявление всё того же тревожного расстройства - панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете обратиться к врачу очно - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Сентября 2017 16:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev



Время создания: 30 Сентября 2017 17:30
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лера - идите на прием к врачу-психотерапевту и добросовестно лечитесь у него. Только не путайте врача с просто психотерапевтом и психологом. Эти
к медицине ни как не относятся и лечить им запрещается Законом. Но ...
лезут ...
Время создания: 30 Сентября 2017 23:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 01.10.2017 08:24
Они не хотят меня лечить. Большинство не видит психиатрии. У меня высокое давление, от антидепрессантов (пробовала) появляется аритмия и 140/105. Меня даже в неврозы не положат.
   
Не врач-психиатр вам нужен, а врач-психотерапевт!
      
(Гость) Анастасия 01.10.2017 20:47
скажите пожалуйста,полное отсутствие глотания (даже воду не могу) тоже возможно? у меня сейчас истерика сильная,я даже воду не могу пить. мне очень страшно. не дышать ,не глотать..
   
Вполне возможно! Начните работать с врачом-психотерапевтом, хотя бы удаленно!
      
Нет, невозможно! Глотание процесс рефлекторный и не зависит от ваших страхов.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2012
19:48
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.08.2016
13:42
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.04.2018
17:29
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.08.2015
20:42
Ксюша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.11.2012
18:02
Яна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2012
10:04
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.09.2017
12:06
Лера :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.05.2015
21:12
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.05.2017
19:32
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.09.2016
21:53
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0