НЕПОНЯТНО ВСЁ

№1010952 Непонятно всё
Ольга Жен., 30 лет. Россия Пос Северный
Здравствуйте! Мне 30 лет,я девушка,вес 65,рост 178,не пью и не курю. Уже год мне очень плохо.Вообщем совершенно не понимаю что со мной происходит. Я хуже уже своих соседок бабок. Они активнее меня и здоровее. Поговорив с ними я поняла,что даже у пожилых людей нет всех моих болезней.У меня ЕЖЕДНЕВНО болит голова,давит голову,шум в ушах,тошнит,болит спина,урчит живот,шея и плечи болят,потливость,озноб,ноги не ходят,сердцебиение,бессонница,в момент засыпания дергаюсь,замиранием в груди,тяжело вдохнуть,головой не тряхнуть,температура,давление меняются,обильное мочеиспускание и понос с запором,нет памяти и внимания и сил нет,постоянная слабость,нет аппетита. Когда я иду меня заносит и шатает,темнеет в глазах и как то всё в тумане. Всё время зажимает до боли в груди и спине. Боли в животе везде,на лице дергается глаз,мне вечно душно,я открываю окна,покрываюсь липким потом и ложусь,короче я развалюха. Я хожу по врачам с апреля прошлого года,всё на свете себе колю,ем таблетки от всего. Ничего не проходит. Мне уже кажется,что я схожу с ума,становлюсь то злой то грустной резко,вообщем в один прекрасный момент болезни меня подкосили основательно. Диагнозы разные предпологались и менялись в течении года,но не подтверждались.Диагноз на данный момент всд по смешанному типу. Проведенное лечение-мексидол,актовегин,панангин,панзинорм,ибупрофен,витамины в уколах и таблетках,настойки пустырника и валерьяны,пирацетам,кавинтон,фенозепам,массаж швз,но всё буквально на несколько дней дает облегчение. Не могу поверить,что может болеть и не работать каждый орган в теле!! Я с утра до ночи больна,просыпаюсь больной и засыпаю. Что же мне делать? Мне кажется ,что в голове что то лопнет от напряжения-так сильно сдавливает и болит голова.очень боюсь,что мозг страдает от этого. Стреляет везде,в шею да в висок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Судя по всему, вы описываете астено-невротический синдром (его еще иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает).
Будьте здоровы!