МУРАШКИ В ТЕЛЕ

№988758 Мурашки в теле
Александр Муж., 23 лет. Россия Петербург
Здравствуйте. Сходил к мануальном терапевту. Беспокоили боли в грудном отделе (никаких грыж ничего нет, только остеохондроз). На первом приеме как он мне сказал «увеличил расстояние между ребрами», путем каких то резких поворотов со стороны спины (взади меня) и хрустов. На следующие день, мы сделали упражнение с поднятием таза, ну т.е я лежал на спине, а он загнул мои ноги назад, т.е я видел свои пальцы ног, он их держал. Т.е получается как бы вся нагрузка была на шее. В таком положении я был минуты 3 наверно или 5. На следующий день у меня появилось какое-то легкое головокружение и онемение в руках и ногах, легкое онемение в области головы и потом через некторое время мурашки в руках и ногах (в основном вроде как в половине руке в области мизинца (и иногда в разных учатках тела промелькнут в разных точках), но они пропали (появляются редко.. то появляются то исчезают). Есть только легкое головокружение когда допустим выпремляю голову (смотрю прямо), или даже просто так без поворотов. И вроде иногда начинает усиливаться дыхание, когда вот начинается это головокружение.. И еще вроде появляется слабая боль в области глаз (вокруг глаз - очень редко, можно сказать что ее нет). Прошло уже 4 дня с момента того упражнения. могло ли что-то произойти с шеей? Что это может быть? Что проверить?? МРТ я делал 2 месяца назад до этого, там был только остеохандроз шейного, поясничного и грудного отдела..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
А какое обследование вам проводилось в связи с этими жалобами, по линии очного врача-невролога?
Выполнялось ли вам информативное МРТ-исследование шейного и поясничного отделов позвоночника, ЭНМГ - верхних и нижних конечностей?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего не нужно делать. Это следствие манипуляций с позвоночником. Рекомендую прекратить.