СУХОСТЬ ВО РТУ

№988845 Сухость во рту
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Уже год страдаю с сухость во рту, все проверил,МРТ головы и шейных отделов,все анализы на грибки,флору,герпес,спид,гепатит, все делал все в порядке.
Герпес нашли 3 из 4 типов в крови, пропил курс таблеток.
Как заявил парадонтолог, это причина невролгии, невролог мне прописал финлепсин, но я его не пил, слишком много побочных эффектов.
Сделал узи слюнных желез, все в порядке!

Сделал УЗИ щитовидки ,нашли узел 1 см с права, сдал гармоны 2-х типов, все в норме, эндокринолог решил не брать пункции и обследовать раз в год,сказала мол тронешь узел можно еще хуже наделать..., мол показатели гармонов в норме то и трогать не стоит, сказал мол у нас почти у каждого в нашем регионе узлы.
ТТГ=2.8420 реф=0.35-4.94, Т4=0.94 реф=0.70-1.48
Щитовидная не увеличена 14.28 см3 , в правой доле изоэхоченный узел 7.5х5х10 мм, неоднородной структуры, с учасками кистозной дегенерации, с гиперэхогенными включениями, четким гипоэхогенным контуром,кровотоки не нарушены.

Сахар в норме на верхних границах 5.8 , тест на динамику в норме 5.8 в момент сдачи 5.2.
Есть несколько не долеченных зубов.
Другие специалисты прочитав мою историю заострили все внимание на узле щитовидки, мол он может влиять на сухость во рту.

Ощущения сухости циклические, 1 день сухость на поверхности, 2- день сухость на кончике, 3- жжение как буд-то слабым эл.током бьет., 4 и 5 дни сухость под языком, слюны мало плюнуть даже не набрать, если рот открываю то вообще суш стоит, то что есть пениться.

Вопрос по Финлипсину, он для эпилептиков от приступов эпилепсии, какое он отношение может иметь к моей проблеме? И что мне уже делать? куда деться? кто мне поможет я уже в панике!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чем врач объяснил Финлепсин? Доза, схема? Кровь на сахар выполняли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сахар крови и гормоны щитовидной железы - давно проверяли?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Павел, сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. Похоже на срыв высшей нервной деятельности.
Вероятнее поэтому Вам и посоветовали попить финлипсин, "слепое" назначение.