БЕЗОПАСНОСТЬ УПРАЖНЕНИЙ

№989426 Безопасность упражнений
Andrey Муж., 20 лет. Minsk
Здравствуйте! Не уверен какому специалисту лучше задать вопрос, но так как мой вопрос больше невротического характера, пишу сюда. У меня шейный остеохондроз 2й степени, много времени провожу в статичном положении за компьюером, но стараюсь периодически делать физические упражнения и даже немного пробую йогу. Беспокоит то, что при наклонах вниз, начинает сильно распирать голову от прилива крови. На голове я естественно не стою, но стоит задержаться в наклоне вниз (голова находится в районе колен) секунд на 5-10 и появляется ощущение, что сосуды в голове вот вот разорвутся. Насколько эти ощущения необъективны? Можно ли получить кровоизлияние в мозг, задержавшись в наклоне на продолжительное время? Насколько вообще опасны упражнения типа наклонов, березок и всяких стоек на голове?
Давление в норме, мрт мозга и сосудов делал около полугода назад, все в порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете делать все то, что никак не снижает качество вашей собственной жизни!