СВОДИТ МЫШЦЫ ЛЕВОЙ НОГИ И ЛЕВОЙ РУКИ

№982526 Сводит мышцы левой ноги и левой руки
Анна Жен., 28 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!примерно две недели назад начало сводить при ходьбе левую ногу и левую руку по всей длине. То есть я иду но слева ноги как зажаты.По мрт поясницы грыжа л5-с1 0,5 см.В шейном отделе начальные признаки остеохондроза. сосуды шеи в норме. мозг в норме. по мрт вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия.Трифуркация. Не знаю может ли это быть связано. Когда это впервые было, испугалась, вызвала скорую.Вкололи кеторол. Но не прошло. Немного прихрамывала. Врач скорой посмотрела руки. Говорит как раз левая даже сильнее. Неврологи, а у меня их уже было трое, говорят что пройдет, но не проходит!!!Эти ощущения каждый день, меня это пугает. А еще хожу на лфк и как раз рука слева трясется при выполнении упражнений. Физиотерапевт назначила магнит на весь позвоночник. не знаю верное ли лечение. Бывают еще покалывания вт левой ноге и руке. Но то, что сводит мышцы, меня очень волнует.Физиотерапевт мне вообще сказала на миастению провериться, а я как почитала о ней, в шоке была, скажите можно ли про миастению с моими симптомами говорить?Что делать? Очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!Как и после чего появились эти проблемы? Эти ощущения присутствуют постоянно или они возникают периодически?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое можно наблюдать при различных патологиях, не только связанных с неврологическими проблемами, хотя грыжа межпозвоночная так же может давать свою долю, и возможно, не малую.
Надо Вам осмотреть и разобраться. Не плохо было бы сходить к сосудистому хирургу, врачу восстановительной терапии в неврологии и врачу-психотерапевту (или психиатру).
Магнит, как правило, в таких ситуациях, не плохо, но он имеет некоторые противопоказания которые, к сожалению, возможны у Вас.
Нужно более глубокое обследование.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходима очная консультация.