КРИПТОГЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№99048 Криптогенная эпилепсия
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Йошкар-Ола
Сыну 19 лет. В 2008г. прошел обследование ЭЭГ, было сделано следующее заключение: данные ЭЭГ указывают на изменения биоэлектрической активности общемозгового характера с очагом патологической активности в правой лобно-височной области. Признаки ирритации стволовых структур. Повышена судорожная готовность головного мозга. На сколько это серьезно и опасно?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
приступы какие нибудь были?

по поводу чего было назначено обследование?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это означает, что есть очаг, который возможно является источником эпилептических припадков. Необходимо дополнительное обследование.
У Вашего сына эпилептические припадки есть?
Какие-нибудь противосудорожные препараты вы принимаете?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно видеть Ваши снимки МРТ и пленки ЭЭГ вместе с описанием приступов, их частоты и эффекта от терапии. Если у вас есть вся эта информация, вышлите ее на мой e-mail: neuro77@gmail.com