РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ШОП
№995619 Результаты МРТ ШОП
Андрей Муж., 21 лет. Минск
27.11.2017 08:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько все серьезно на мрт: http://s010.radikal.ru/i311/1711/8f/f6597c0e2bb5.jpg
Беспокоят головные боли и головокружения.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего серьезного не зафиксировано, слава Богу! Исправить ситуацию поможет занятие плаванием в бассейне, хотя бы 1-2 раза в неделю!
Время создания: 27 Ноября 2017 12:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На МРТ нет данных которые могли бы говорить о причинах головных болей.
Время создания: 27 Ноября 2017 14:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно выполнить МРТ головного мозга, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 27 Ноября 2017 16:33
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего серьезного на МРТ у вас не обнаружили. Это все проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. Плюс мануальная терапия, массажи, ЛФК и так далее.
Время создания: 29 Ноября 2017 23:22