МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№997488 МРТ шейного отдела
Алина Жен., 31 лет. харьков
12.12.2017 15:51
Добрый день.
На днях сделала мрт шейного отдела. В диагнозе написали: МР-признаки полисигментарного осеохондроза шейного отдела позвоночного столба. Спондилоартроз. унковертебральный артроз. Локальные участки гидросирингомиелической трансформации спинного мозга на уровне С5, С6
(Визуализируются локальные участки расширения центрального канала спинного мозга на уровне С5 до 3,2 мм, на протяжении 6,6 мм, С6 - до 3,5 мм, на протяжении 9,0 мм)
Знаю, что необходимо очно идти к невропатологу, но в ближайшее время нет возможности. Очень волнуюсь по поводу диагноза.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ – это только вспомогательный метод исследования в диагностике некоторых заболеваний. Только по МРТ диагнозы не выставляются. Важно знать жалобы пациента, их развитие, иметь возможность оценить его состояние. По какому поводу проводилось исследование?
Время создания: 12 Декабря 2017 21:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О диагнозе тут речь не идет, вы привели анатомическое описание строения шейного отдела позвоночника, согласно описательной части протокола исследования. Диагноз как раз и должен установить очный лечащий врач, чтобы можно было назначить комплексное лечение.
Время создания: 13 Декабря 2017 15:19