ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ НЕТ?

№998483 Здравствуйте,эпилепсия или нет?
Ольга Жен., 16 лет. Россия Москва
Девочка 16 лет в течение года падает в обмороки раз в месяц.Один раз сидела и просто со стула упала.Перед обмороком у нее 1 секунду длится головокружене и тошнота,а потом она падает(не успевает присесть,чтобы не удариться)
Один раз у нее было жуткое головокружение с рвотой.Со стороны была похожа на пьяную.Очень буйная и раздражительная.С Кровати не могла встать ровно 24 часа.После встала как ни в чем не бывало.
Иногда ночью бывает резко проснется с тошнотой.
На ЭЭГ -Во сне зарегистрирована диффузная эпилептиформная активность, с преходящим региональным акцентом в лобно-центральной области правого полушария .Разряды были предоставлены острыми волнами, пиками, а так же комплексами пик-медленная волна, сгрупированного характера, без клинических проявлений. Индекс представленности не превышал низких значений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это эпилептиформная активность головного мозга. Не теряйте время, настоятельно рекомендую пройти обследование в профильном федеральном "Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки", у профессора Мухина Константина Юрьевича (Адрес: г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9. Телефон: +7 (495) 181 31 01), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 Viber и WhatsApp (Звонки через мессенджеры принимаются только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, эпилепсию исключить нельзя. Но нужно дообследование. По линии кардиолога (ЭКГ, ЭхоКГ). По линии эндокринолога (исключить проблемы со щитовидной железой), проверить уровень сахара крови. По линии эпилептолога или невролога (МРТ головного мозга, контроль ЭЭГ),
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на эпилепсию. Но, до этого, нужно все же установить причины и требуется консультация грамотного врача и не по интернету.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните:

МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии.

ЭЭГ-ВМ.

По результатам консультация эпилептолога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется дообследование.