ДАВЛЕНИЕ
№999004 Давление
Александр Муж., 23 лет. Россия Питер
24.12.2017 15:30
Уважаемые врачи,если вам не трудно помоч мне ответьте на пару вопросов,мне 23 года случилось так что 7 месяцев назад много коньяка я выпил и на следующее утро я выпил енергетического напитка спустя минут 40 у меня очень сильно поднялось давление 240 на 120 через принял каптопрес пока доехал до больницы в течение мин 30 давление уже было 150 на 90,Прошел обследование (Общий,биохимический,мочи,сахар все норме,Экг,ЭЭГ,узи почек надпочечников,щитовидки и ее гармонов все в норме,СМАД не выявил гипертонию,можете пожалуйста ответить на пару вопросов максимально по простому я буду очень вам благодарен так как уже не могу это все терпеть
1)Может ли без физической активности или нагрузки подняться аж до 200 на 90?
2)это был передоз от энергетиков и алкоголя?
3)стоит ли мне переживать?
4)грозит ли мне инсульт нсли энергетик не буду принемать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 24 Декабря 2017 21:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1) Может ли без физической активности или нагрузки подняться аж до 200 на 90? - вполне может, если это симпатоадреналовый криз.
2) это был передоз от энергетиков и алкоголя? - скорее всего да.
3) стоит ли мне переживать? - стоит не переживать, а как можно скорее менять образ жизни, и исключать употребление этих химических суспензий!
4) грозит ли мне инсульт нсли энергетик не буду принемать? - скорее наоборот, их прием может спровоцировать инсульт!
Время создания: 25 Декабря 2017 06:59