ЗАБОЛЕВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА,СЕРДЦА,ПОЗВОНОЧНИКА

№1045854 Заболевания Головного мозга,Сердца,Позвоночника
Елена Жен., 41 лет. Россия К
Зарегистрированный пользователь
06.05.2019 22:28
Здравствуйте!
У меня имеются заболевания-
1.Головной мозг. Результат МРТ и ангиография головного мозга. МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Данных за ОНМК, интракраниальный объемный процесс и очаговые изменения вещества головного мозга не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному отделу левой позвоночной артерии.
2.Позвоночник. Результат МРТ всего позвоночника. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного, и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжа диска С6/С7. Гемангиома в теле Th11 позвонка.
Шейный отдел- задняя диффузная протрузия диска С5/С6 0,25 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая дуральный мешок. Задняя правосторонняя парамедиальная грыжа диска С6/С7 0,35 см, компремирующая дуральный мешок. Задняя левосторонняя парамедиальная протрузия диска С7/Th1 0,2 см с деформацией дурального мешка.
Грудной отдел- Умеренная S-образная сколиотическая деформация. Гемангиома в теле Th11 позвонка 1,3x1,0 см.
Пояснично- крестцовый отдел- Задние диффузные протрузии дисков L4/L5 0,3 см, L5/S1 0,4 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
3.Седце. Результат Эхокардиографическое исследование. Камеры сердца не увеличены. Сократительная и диастолическая функции левого желудочка сохранены. Признаков гипертрофии отделов миокарда нет. Умеренный пролапс задней сводки митрального клапана с наличием умеренной регургитации.
Самочувствие ухудшилось примерно 4 года назад, сейчас я себя еще хуже и плохо чувствую. Я ждала, что самочувствие улучшится, не обращала внимание. К врачам обращалась, назначали лечение. С 2009 года- 5 дней в неделю делаю лечебную гимнастику для всего позвоночника и массаж всего позвоночника 2 раза в год, рекомендованные врачами. С врачами огромная проблема- очень трудно найти нормального и профессионального врача, лечение платное.
У меня несколько лет-
1.Проблемы с дыханием- не хватает воздуха, трудно дышать, когда сдавливает в спине в грудном отделе позвоночника, когда сдавливает в горле. Астмы нет.
2. Боли в позвоночнике- от слабых до сильных, распространяющиеся в разные стороны, после чего начинают болеть другие части тела.
3.Голова кружится и болит- давит и распирает голову, после чего начинают болеть уши и нос. Когда голова не болит- уши и нос тоже.
4.Тошнота.
5.Кровь с зеленой слизью выходит из носа. С придаточными пазухами носа все нормально. Лечение заболеваний носа не помогает.
6.В глазах темнеет или яркий свет мерцающий.
7.Становится плохо или приступ- еще немного и будет обморок или отключусь или усну.
На учете у психиатра не нахожусь, нормальная, дееспособная. С сильным, выносливым характером, выдерживюющая плохое самочувствие. Не алкоголик- почти год не выпивала вообще. Без назначения врача таблетки не принимаю, в том числе обезболивающие. Обезболивающие в крайнем случае, когда не возможно терпеть боль и долго не проходит. Я устала и не хочу больше терпеть, плохо себя чувствовать. Я хочу выздроветь и нормально жить. Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы.
1.Перечисленные имеющиеся заболевания можно вылечить полностью, а не временно- операцией, другими методами, медикаментами? Напишите пожалуйста конкретно, как можно вылечить каждое заболевание.
2.Гемангиому можно не лечить или нужно лечить?
3.Протрузии и грыжи можно полностью убрать из позвоночника или уменьшить?
3.Инвалидность положена по имеющимся заболеваниям?
4.Возможно в Москве, Твери и областях лечь в больницу и вылечиться нормально и бесплатно? Есть еще хорошие, бесплатные с профессиональными врачами больницы у нас в России или вымерли, исчезли, как мамонты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1.Перечисленные имеющиеся заболевания можно вылечить полностью, а не временно- операцией, другими методами, медикаментами? Напишите пожалуйста конкретно, как можно вылечить каждое заболевание. - Увы, при неэффективности консервативного (медикаментозного) лечения, остается только скальпель хирурга.
2.Гемангиому можно не лечить или нужно лечить? - Поскольку это хронический дегенеративный процесс, то лечить ее не только можно, но и нужно, иначе воспалительный процесс будет расширяться и прогрессировать!
3.Протрузии и грыжи можно полностью убрать из позвоночника или уменьшить? - Начинать лечение нужно всегда с комплексного и консервативного лечения, по назначению и под контролем со стороны очного невролога.
3.Инвалидность положена по имеющимся заболеваниям? - Инвалидность сегодня не дают по какому то конкретному заболеванию, ее назначают при утрате способности к труду и самообслуживанию.
4.Возможно в Москве, Твери и областях лечь в больницу и вылечиться нормально и бесплатно? Есть еще хорошие, бесплатные с профессиональными врачами больницы у нас в России или вымерли, исчезли, как мамонты? - При наличии у вас Полиса ОМС или ДМС, это вполне возможно.
Время создания: 07 Мая 2019 08:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 47 лет, К, Россия) | 07.05.2019 23:05
ДОПОЛНЕНИЕ. С легкими и бронхами у меня все нормально. Еще в глазах бывает нерезкость и слезятся. Перед и во время менструации самочувствие становится хуже. У меня нет диабета и гипертонии. К эхокардиографическому исследованию- С наличием умеренной регургитации 1 степени. К МРТ
и ангиографии головного мозга - Сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу левой позвоночной артерии, Диаметр просвета правой позвоночной артерии 0,4 см, левой 0,2 см.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.07.2010
22:44
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 18
25.06.2012
14:40
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 11
27.03.2013
17:02
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 9
18.10.2010
02:05
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 8
05.04.2011
21:13
инна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 6
07.05.2014
18:02
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.06.2016
15:09
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 4
03.09.2010
22:46
Саша :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 5
03.10.2020
16:08
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 7
05.12.2011
13:23
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 6
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1082426 Холод в верхней части живота
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Дарья
Жен., 16 лет.
Россия Омск
Мне 16 лет, несколько дней назад ко мне приезжала скорая и говорила, что у меня ВСД. Но уже как неделю меня всё что-то беспокоит. И вчера вечером и практически целую ночь у меня было ощущения онемения около солнечного сплетения, до этого я несколько дней не ела и я мало ходила в туалет. Сегодня с утра у меня началось онемение в области поясницы и иногда чуть ниже солнечного сплетения. Я уже не знаю, что делать, у меня уже голова кругом идёт от этого всего. На приём к терапевту только через 10 дней, но я уже боюсь, что-то страшное происходит и за это время я похудела на 3 кг.
02.01.2021 11:33
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, и выставить дифференцированный (правильный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые предположения по обезличенной переписке на форуме не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки может быть слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому ОЧНОМУ врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное комплексное обследование, получить от специалиста конкретные и обоснованные рекомендации и назначения!
Время создания: 02 Января 2021 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 02 Января 2021 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1082426
(Гость) Дарья 02.01.2021 16:40
Да я у меня появлялись ощущения страха, и мнительности и после него у меня появлялась тянущая боль в груди. Сейчас же после того как немного по волнуюсь или пройдусь появляется тахикардия и онемение в груди, в области сердца. Иногда повышается температура. На данный момент у меня такое же состояние то есть онемение и тахикардия. Единственное, что мне сказали пить валерьянку или же при давление 150/90 пить капатен.
   
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1100590 Болит грудная клетка
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Yana
Жен., 18 лет.
Россия Балашиха
Доброго времени суток,беспокоит постоянная боль в грудной клетке на вдохе и наклоне.Ходила к врачу мне поставили невралгию хотя даже не проверяли,просто якобы поняли по моему описанию.Но не может же невралгия каждыми днями заставлять меня испытывать боль?К каким врачам обратиться чтобы выяснить что это может быть? Плюс ко всему у меня панические атаки,я ипохондрик, у меня вегето сосудистая дистония,компульсивное переедание
От этого всего выписали «АнвиФен»
Сдавала общий анализ крови,у меня низкий уровень гемоглобина (112), по анализам мочи и биохимии все в норме
26.02.2022 23:05
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника. С результатами покажитесь неврологу.
Время создания: 27 Февраля 2022 07:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самым информативным инструментальным исследованием в вашей ситуации, будет высокопольное МРТ-исследование грудного отдела позвоночника, результаты нужно будет обсудить с очным неврологом. А лечением панического расстройства и ипохондрии, о которых вы упоминаете в своем письме, должен заниматься врач-психотерапевт, а не невролог.
Время создания: 27 Февраля 2022 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можете обратиться к другому неврологу, а вот пси0ическое состояния нужно нормализовать, вылечив паническиеиатаки. Это вполне возможно, нужно лишь начать работать с врачом-психотерапевтом. 
Время создания: 27 Февраля 2022 09:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона.
Время создания: 28 Февраля 2022 01:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1100590
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»