СЛАБОСТЬ В НОГАХ.

№349470 слабость в ногах.
Александр Муж., 63 лет. Н-новгород
Впервые заболел радикулит в январе 2006г стала слабеть правая нога.лег в стационар с 03 04 06 по 02 05 06 выписали с диагнозом Спондилогенная миелорадикулопатия с нижним проксимальным монопарезом с правой ногой слабость все усиливалась лечился каждый год в стационаре по 2 раза после лечений улучшений не было правую ногу стал волочить в 2007г в июле 3гр инвалидности. С 20 02 09г по 11.03.09г находился на лечении в 1 неврологическом отделении Нижегородской больницы им.Семашко выписали с диагнозом Дисциркуляторная миелопатия шейно-грудной локализации с нижним спастическим парапарезом преимущественно выраженом справа на фоне атеросклероза остеохондроза а также в выписном эпикризе написано.При обьективном обследовании выявлено спастический парез правой ноги снижение чувствительности глубокой и поверхностной слева атрофия икроножной мышцы справа Параклиническое обследование Анализ ликвора 2мл.белок 0.3г\л.цитоз 1\30 в1мм, лимфоциты 1,глюкоза 3,5 г\л,хлориды113ммол\л Атипичных клеток в ликворе не выявлено.RW(ликворе)-отрицат.
МРТ шейного и грудного отдела позвоночника от 05.03.09.-картина распротраненных дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов
позвоночника,с центральными протрузиями дисков С5-С6,
С6-С7, С7-Th1 cегментов, с сужением спинномозгового канала на 1\4 ширины просвета,проявлений диффузного
остеопороза.
Осмотр проф. А.В.Густова от 26.02.09г и 10.03.09г-см
диагноз и рекомендации.
Проводимое лечение витВ1,витВ12,
Рекомендации феварин50мг на ночь 1-2 месяца
регулярный прием тромбо-Асса 50мг на ночь длительно
повторные курсы вазоактивных(трентал) и ноотропных
(церебролизин, актовегин) поливитаминов 2 раза в год.
После такого лечения (особенно после пункции) мне стало еще хуже ,дергается судорожно правая нога на ней
не могу даже стоять, падаю
слабнет левая нога дали 2гр инвалидности ,а что дальше
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Что то не понятно вы пишите про ногу, вас профессура консультирует, диагносцируют вам шею и грудной отдел, хотя по идее должны были поясничный отд., похоже у вас выпадение функции и причина здесь скорее всего, грыжа поясничного отд., так что вам бы МРТ поясничного отд. сделать, а шея с её протрузиями не причём.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано выполнение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!