СКРЮЧИЛО ПАЛЬЦЫ НА РУКЕ

№456908 Скрючило пальцы на руке
Ирина Жен., 48 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, не уверена к Вам ли вопрос? Резко скрючило пальцы на правой руке (в большей степени большой палец), да так- что с силой левой рукой не смогла разогнуть их, при этом в предплечье как будто жилы как струна натянулись, при попытке разогнуть палец натягивалась чуствительно, и больно, прошло минут через 5-10и отпустило, но напугало очень.Много лет частенько ноги в ступнях сводит, переодически пропиваю аспаркам(и сейчас его пью-день 4-ый). И всё равно руку скрючило,с рукой такое впервые. Возможно ли без похода к поликлиннику подлечиться или обратиться на прием к врачу с данной проблемой? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для начала, к ревматологу.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Самостоятельно лутше не начинать, потом дороже обойдётся.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные рекомендации, советы,
не видя пациента. Банально, но без очной консультации невролога не обойтись.