БЕРЕМЕННОСТЬ И ЭПИЛЕПСИЯ

№566636 Беременность и эпилепсия
Тимур Муж., 30 лет. РФ Москва
Добрый день, Андрей Ростиславович!
Один раз Вы уже мне помогли советом, очень благодарен Вам за это. Прошу помощи ещё раз.
У моей супруги эпилепсия. Приступов с обмороками не бывает (за весь период совместной жизни -8 лет, я это видел 1 раз, тогда она решила попробовать не принимать лекарство). Приступы проявляются в формате кратковременных замыканий, дёрганий рук (обычно после каких-либо нервных ситуаций). Она принимает депакин хроно 300 с 15 лет, сейчас ей 29. С 15 лет принимала по 2 таблетки в день, последний год по одной таблетке в день (по вечерам) - вроде чувствует себя нормально.
В прошлом году была попытка перехода на Ламиктал - попала в больницу с синдромом Стивенса-Джонсона, вернули депакин.
8 лет мы с супругой пытались завести ребёнка, но не получалось до настоящего момента. Случилось чудо, моя супруга беременна - 7ая неделя.
Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться для ведения беременности и приёма родов? Как быть с депакином? На учёте у эпилептолога она никогда не стояла.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать для консультации к нам в центр к Мишняковой Лидии Петровне, предварительно позвонив ей по телефону, указанному в подписи и договорившись о встрече.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).