КАК ЧАСТО МОЖНО ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН?

№586614 Как часто можно делать рентген?
Ks Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Нужно знать как часто можно делать рентген.
10 мая делала флюорографию, 21 мая рентген черепа, 24 мая тоже рентген черепа, (и не знаю связано ли, но в эти же дни делали 2 энцефалограммы). 31 мая на МРТ. А 1 июня нужно сделать рентген шейного отдела.
Не многовато ли мне облучения, с учетом того, что кроме МРТ все оборудование времен СССР? Какие могут быть последствия? Или подождать с шеей? Если да, то сколько?
_________________________________________________
Заранее спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Острой лучевой болезни пугаться не стоит, но лучше попросить врача-рентгенолога суммировать дозовую нагрузку которую Вы уже получили. В каждом рентгеновском исследованниесть в МилиЗивертах (мЗв) указывается полученная дозовая нагрузка. Всё это должно указываться в учётном листе в Вашей медкарте.
Относительно МРТ. Этот метод не связан с излучением и не приводит к лучевой болезни.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если необходимость исследования действительно имеется, то нужно его выполнить. Ничего страшного в этом нет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если етсь необходимость, сделайте. Тут надо по приоритету выбирать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно хоть каждый месяц, особенно цифровой вариант!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения