ФОКАЛЬНАЯ ГЕТЕРОТОПИЯ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА В СТЕНКУ ЛЕВОГО БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№815725 Фокальная гетеротопия серого вещества в стенку левого бокового желудочка
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Первый приступ случился летом 2005 г. Две недели провела в больнице, далее наблюдение у эпилептолога. Диагноз эпилепсия идиопатическая с генерализованными пароксизмами сна. Крайний приступ был в 2007 году, при этом был прописан Топамакс 100 мг/сутки. Лекарство пила до 2010 года, по рекомендации эпилептолога три года после последнего приступа. В период 2005-2007 гг. причиной приступов был перерыв в приеме лекарства (были перебои с поставкой). Но все приступы происходили во время сна.
24 сентября 2014 года приступ произошел во время бодрствования. Увезли на скорой в 7 ГКБ. Направили к невропатологу, тот на ЭЭГ и к эпилептологу. Сама сделала МРТ, заключение фокальная гетеропия серого вещества в стенку левого бокового желудочка.
На данный момент чувствую себя хорошо, головных болей нет, мозговая активность в норме.
Есть ли вероятность решить проблему хирургическим путем? Т.к.при приеме препарата наблюдалось ухудшение мозговой активности (в основном в запоминании), появлялась тошнота, спутанность сознания.
На данный момент лечение не проводится, не могу попасть на прием к эпелиптологу, который вел меня с начала болезни.
Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать к нам в центр для очной консультации вместе со всеми данными. Позвоните мне по телефону, указанному в подписи и мы обсудим время Вашей консультации.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
По предоставленным данным, можно лишь предположить - умеренные нарушения биоэлектрической активности головного мозга. При таких изменениях, вполне возможно развитие и неврологических симптомов, и повышенная нервная возбудимость, а также, и описанные Вами жалобы.
Угрожающих изменений на ЭЭГ, к счастью не обнаружено, поэтому Вам просто необходимо проконсультироваться с очным врачом-неврологом, для комплексной оценки Вашего состояния (в совокупности с анамнестическими данными, осмотром и детальным изучением протокола исследования). После личной консультации, врач сможет назначить Вам адекватное лечение. Также, настоятельно рекомендую Вам, обследовать функцию щитовидной железы и сделать анализ крови на сахар, посетив очную консультацию у врача-эндокринолога.