ЭЭГ

№92957 ЭЭГ
Лара Жен., 22 лет.
Добрый день.
Хотела бы Вас спросить, что означает ниже приведённые исследования ЭЭГ:
Общая характеристика биоэлектрической активности в покое:
Альфа-ритм, высокого индекса выраженности, частотой 9-10 Гц., амплитудой 70 мкВ. регулярной модуляции регистрируются в затылочных отведениях.
Зональные различия сохранены.
Функциональные пробы
Реакция на открывание и закрывание глаз: адекватная.
Реакция на ритмическую фотостимуляцию (6-24 Гц.): без существенного эффекта.
Реакция на звук без существенного эффекта.
Гипервентиляция: регистрируется заостренные волны и тета -волны до 70 мкВ в левом
лобно-височных и центральных отведениях.
Отмечаются единичные билатерально –стнхронные разряды дельта- волн част 3 Гц ампл до 80 мкВ.
Заключение:
Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга с признаками заинтересованности верхнего отдела средних структур с акцентом слева.
Нельзя исключить снижение порога пароксизмальной готовности головного мозга.
Рекомендовано ЭЭГ контроль в динамике, консультация невропатолога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это означает, что Вам показан ЭЭГ-видеомониторинг.