РАСШИФРОВКА ЭЭГ
№882594 расшифровка ээг
alena Жен., 21 лет. Гурьев
07.11.2015 20:06
1. Пол пациента 2 годика
2. Роп ЦНС зпрр
3.В заключении : умеренные диффузные изменения б.а. мозга с незначительно выраженной межполушарной асимметрии основного фона по амплитуде (10%), с признаками регуляторной дисфункции диэнфейально-стволовых структур мозга. Фотостимуляция выявляет неяркую ответную реакцию на афферентный раздражитель, частота стимуляции не усваивается.
Делали МРТ, эхо-эг, эхокардиография. Есть ли связь с диагнозом, можете объяснить простыми словами. В августе были фебрильные судороги на фоне высокой температуры. Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Представленное описание проведенного ЭЭГ - без патологии. На основании каких симптомов и жалоб с вашей стороны, ребенку были выставлены эти диагнозы? Кто додумался выставить 2 летнему ребенку - ЗПРР?!
Время создания: 08 Ноября 2015 08:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С учетом добавленной информации целесообразно проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга и консультация генетика.
Время создания: 08 Ноября 2015 10:04