ОТМЕНА НЕЙРОЛЕПТИКОВ АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№939816 отмена нейролептиков аденома гипофиза
валентина Жен., 45 лет. беларусь минск
Здравствуйте! Полтора года назад перенесла психоз. испугалась, подумала, что сошла с ума, попросила вызвать скорую. После иньекций трефтазина были судороги,потливость,тахикардия,гипертонич.крис.
Перевели на рисперидон2 и амитриптилин100. на них ужасное состояние: чувство расспирания, скованности в голове, нарушились: память, внимание, зрение, сон, тахикардия, тревожность,гипертония, прекратилась менструация.
После снижения доз и принятия ибуфена состояние улучшилось, вернулся сон,память,внимание, могла спокойно работать.
Три месяца назад пожаловалась на отсутствие менструации, назначили кутипин100,флуанксол1,пароксетин20,клозапин12,5, мотивировав, препараты мягче. Все повторилось, возбуждение,пропал сон,сводило челюсти,слюна текла как у бульдога. Отменили кутипин,флюанксол, состояние: скованность, онемение головы, пот лился с головы до ног,темпер.37 гипертонический крис, случился делирий сознание сохранялось.
Началась головная боль с затылка как бы изнутри, переместившись на лобно- теменную часть,распирание, давление на нос, как будто изнутри и глаза. сильно болели глаза. Пропала память, внимание, ухудшилось зрение.Два раза гипертонический крис.
Отменили пароксетин, увеличили азапин 25,25,25, депакин 300,300
Я пила азапин12,5, депакин300,300,несколько иньекций диазепама, боль отпустила.
Сделала МРТ головного мозга:признаки кистозного образования аденогипофиза,киста кармана ратке? кининг левой внутренней сонной артерии,гипоплазия левого поперечного синуса.локальная пролиферация слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи.гипоф.14*14*18 деформ.за счет увеличения левых отделов, в левой части тонкостенная структура 14*13*13 однородным содержимым с супрасселярным распространением.
как лечить гипофиз и принимать нейролептик? после диазепама не принимала нейролептик неделю, затем сильный спазм по голове под коркой, пульсирующая боль, как в тисках, сон пропал, на третий день гипертонический крис. сознание ясное , психическое состояние норм. снова выпила азапин 6,5;6,5 - легкое онемение под коркой. почему у меня такая реакция на отмену нейролептика? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Как давно вы проходили обследование у эндокринолога, и каковы ваши показатели пролактина сейчас?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Эта одна из возможных реакций на отмену препарата. Обсудите дальнейшую тактику со своим врачом.