ВСЕ КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ

Категории новостей
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Современная медицинская практика стремительно изменяется под воздействием новых технологий, методик и лекарств.
СОВА - это сеть многопрофильных медицинских центров в Воронеже.
27.11.2023 г. Москва, АО «Валента Фарм». Российская фармацевтическая компания «Валента Фарм» сообщает о выходе на рынок двух долгожданных форм известного российского препарата Диоксидин®: готовый раствор для полоскания горла и ушные капли.
Вопросы планирования семьи в современном мире решает женщина: именно ей приходится переносить все трудности беременности и посвящать несколько лет заботе о подрастающем ребенке, и именно для нее внеплановая беременность может стать проблемой. Первоначально вопрос решался травами, подпольными абортами и монашескими обетами, но с появлением доступной контрацепции нежеланные беременности стали возникать намного реже.
В 6-9 месяцев прорезываются первые нижние резцы, в 7-10 месяцев – первые верхние резцы, 9-12 месяцев – боковые верхние и боковые нижние резцы, в 12-18 месяцев – первые верхние коренные зубы, в 13-19 месяцев – первые нижние коренные зубы, в 16-20 месяцев – верхние клыки, в 17-22 месяца-нижние клыки, 20-33 месяца – вторые нижние коренные зубы, 24-36 месяцев - вторые верхние коренные зубы.
Лаборатории, будь то химические, биологические или физические, представляют собой уникальные пространства, где каждый эксперимент — это не только шаг к новому открытию, но и потенциальная угроза для здоровья. 
За последние годы область стоматологии претерпела значительные изменения благодаря достижениям в области технологий, материалов и протоколов лечения.
Сахарный диабет 2-го типа (СД2) является одним из наиболее значимых медико-социальных проблем в России и в мире. По данным исследований, Россия входит в число стран с высокой распространенностью этого заболевания.
Наркологический центр представляет собой специализированное медицинское учреждение, занимающееся лечением и реабилитацией пациентов, страдающих от наркозависимости.
Протезирование зубов – это способ восстановить или заменить потерянные, поврежденные или больные зубы с использованием искусственных структур (протезов).
Жалобы на плохой сон очень распространены и являются частой причиной обращения за консультацией. Эта жалоба может быть вызвана множеством медицинских и/или психиатрических заболеваний, приемом некоторых лекарств и даже самими первичными нарушениями сна.
Спортивное медицинское обследование – это неинвазивная процедура, позволяющая получить диагностическую информацию о функционировании сердечно-сосудистой системы и оценить способность человека выполнять динамические упражнения.
Тренировать все тело можно, не тратя много времени, и, проявив немного настойчивости. В результате вы получите результаты как с точки зрения потери веса, так и с точки зрения развития мышц.
Молочные железы у женщин – символ сексуальности, вот только не всем дано от природы иметь их желаемой формы и размера. Исправить это можно при помощи пластики груди. Маммопластика помогает женщине приобрести в себе уверенность, почувствовать сексуальной и желанной.
Проблемы с эрекцией испытывает каждый пятый мужчина на планете, причем заболевание молодеет. Средний возраст первых затруднений с потенцией - 40-45 лет, но все чаще с проблемой приходят пациенты 30-40 лет, для которых половое бессилие становится серьезным ударом.
Астма - хроническое заболевание , которое обычно возникает у молодых людей, при котором из-за спазма бронхов затруднен выход воздуха из легких. При этом нередки случаи, когда астма может быть вызвана физической нагрузкой. В этом случае важны преодоление проблем и оптимизация спортивного здоровья.
В мире спорта восстановление так же важно, как и сама тренировка . Независимо от того, являетесь ли вы элитным спортсменом или любителем фитнеса, знание того, как правильно восстанавливаться после напряженной физической активности, имеет важное значение для предотвращения травм и поддержания оптимальной работоспособности.
В современной медицине эндоскопическое оборудование играет ключевую роль, став неотъемлемым инструментом для диагностики и лечения различных заболеваний.
Саморазвитие, или, как его еще называют - развитие личности - это крайне популярная в настоящее время тема, которая активно тиражируется на большом количестве тематических ресурсов.
Что такое художественная реставрация зубов. Показания к проведению процедуры. Преимущества художественной реставрации. Методы восстановления зубов.