НЕЙРОХОРИОРЕТИНИТ Н/Я ЭТИОЛОГИИ

№1014051 Нейрохориоретинит н/я этиологии
Ирина Жен., 36 лет. Россия Ахтубинск
Сыну 14 лет, 4 года назад поставили диагноз нейрохориоретинит н/я этиологии OS. Заболевание возникло остро, за ночь полная потеря зрения на OS. Были направлены в МНИИ Гельмгольца. Обнаружен проминирующий очаг(собственные сосуды). Поставлен диагноз между гамартомой сетчатки и нейрохориоретинитом. Больше данных за нейрохориоретинит,частичная атрофия зрительного нерва. Был проведен курс дексаметазона, дипроспан,выписаны домой. Прогноз по зрению был неблагоприятный,учитывая тяжесть изменений.Рецидив каждые полгода, курс дексаметазона. В этом году пошли изменения на OD,истончение зрительного нерва. Попутно сделали МРТ головного мозга с сосудами,диагноз: киста шишковидного тела,гипоплазия сосудов и яремной вены справа. Скажите,пожалуйста,занимаетесь ли вы подобными случаями? Сможете ли помочь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужны данные иммунологического исследования крови и слез.   Офтальмолог и терапевт должны найти  причину воспаления. Если подозревают гамартому. то Вы можете обратиться к нашему врачу -генетику неврологу или терапевту .