ПОМОГИТЕ УВАЖАЕМЫЙ ВРАЧИ

№1039274 Помогите уважаемый врачи
Евгения Жен., 27 лет. Ижевск
Не так давно столкнулась с проблемой, га верхнем аеке правого глаза образовался бугорок-жировик в начале не беспокоил не было видно, потом заметила область вокруг него начала воспаляться пошла в городскую больницу, сказали если это жировик то капли тобрекс снимут воспаление и придете за направлением в главную клинику будут убирать жировик, прокапала прошло немного теперь уже снова воспалилась область только походу это не область а прыщик вокруг жировика что делать подскажите, как вообще убивают остается ли шрам сильный я так боюсь до жути( сказали скальпелем могу скинуть фото в личные сообщения
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. "Жировик " - образование жира, на него не действуют антибиотики. Это образование можно только удалить, если есть показания. Диагноз  по письму определить нельзя - нет возможности  ответить на вопросы. Результат зависит от диагноза, локализации и размеров образования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Евгения! По описанию, речь может идти как о халязионе, так и жировой кисте. Необходим очный осмотр для определения статуса и рекомендаций
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.