ШАРИК И ПАУТИНКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№1047722 Шарик и паутинки перед глазами
Ирина Жен., 17 лет. .... ....
Здравствуйте. Не так давно перед правым глазом появилась така плавающая мушка в виде шарика. Серая прозрачная.
и еще есть какие то еле заметные. Чтобы лучше понять о чем идет речь прикрепляю информацию из интернета
«Деструкция стекловидного тела (ДСТ) (лат. myodesopsia) — помутнение волокон стекловидного тела глаза, наблюдаемые человеком в виде нитей, «мотков шерсти» , точечных, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые плавают вслед за движением глаз то в одну, то в другую сторону. Данное явление называют «плавающими помутнениями» (англ. floaters), «летающими мушками» (лат. muscae volitantes), «гусеницами» , и даже «бактериями» . Также известна как «мушки, паутинки, точки, чёрточки, пыль в глазах» со слов обывателей. При постановке диагноза врачами-офтальмологами в существенном числе случаев обозначается как ДСТ.»
Вот такое у меня. Повтррюсь, появилось не давно, может меньше недеди назат. Когда имено появилось не знаю, это произашло незаметно.
У меня был такой в детстве в этом же глазе, не особо обращала на него внимание , потом куда то исчез. И вот опять появился. Также начала замечать другие еле заметные паутинки и шарики
У офтальмолога не была, зрение отличное, ухудшения зрения не замечаю.
Читала, что это может быть из за плохого кровообращения в головном мозге. Уже три месяца у меня нервоз, постоянно из за чего то переживаю. Недавно были головные боли напряжения частые.
Или что еще это? Как с этим бороться? Обязательно ли идти к врачу? Мне немного проблемно ткда попасть, особенно быстро. Я начала часто переживать из за этого.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.деструкция стекловидного тела признак многих изменений- диагнозов. Причину должны найти после обследования офтальмолог и терапевт. Вариантов много.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Специальной терапии при данном заболевании не существует. Со временем указанный Вами симптом может рассеяться сам по себе или потребуется адаптироваться к этому явлению.
Однако, чтобы исключить патологии сетчатки, необходимо проведение очного осмотра у врача-офтальмолога.