ДВОИТСЯ ИЗОБАЖЕНИЕ.

№1058431 Двоится изобажение.
Денис Муж., 16 лет. Воронеж
Здравствуйте. Стал замечать, что в некоторых средах (например, воде, экран телефона и поверхность белой) отражается лампа в двух проекциях. И при закрытии одного глаза одна из них пропадает. Т.е, двоится не все предметы в глазах, а лишь эта проекция (также при закрытии пропадает не только эта проекция, но и блики от отражения на другие поверхности, точно не знаю как назвать). Появилось все это после замечании волевой диплопии, и не мог как бы спокойно перестать ее делать, раз 100 сделал).
Еще я заметил, что двоится изображение и пропадает при закрытии одного из глазов при отражении от внутренних стекол очков (хотя тут больше шансов на норму, поэтому отдельно вынес).
p.s1. еще заметил во время волевой диплопии, что изначально двойные изображения, а на них лампы, сводятся к какой-то точке, но не совмещаются. После как мне казалось фокусировке на предмете (но мне казалось что я самостоятельно их сводил, а не фокусировался, а сейчас как-будто разучился фокусироваться) , изображения совмещаются, но на совмещенном изображении данные двоения ламп просто по разные стороны объекта разводятся.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужно пройти полное обследование у офтальмолога и невролога, установить причину жалоб. Только после этого возможно определение тактики  лечения. Вариантов несколько. Только по жалобам нельзя   оценить ситуацию.