БЕСПОКОИТ ЗРЕНИЕ

№617246 Беспокоит зрение
ольга Жен., 36 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Муж (41) работает электрогазосварщиком. Стало беспокоить зрение (с близкого расстояния все расплывается и двоится). Обратился к офтальмологу: выписали капли Офтан-катахром и очки для работы +0,25.
Сейчас работает в очках, глаза вроде не устают как раньше, но все равно вдаль видит еще лучше в очках, а вблизи все расплывается. Это неправивильно подобраны очки? Как можно поправить зрение?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Для назначения лечения, в том числе различных капель, необходимо знать состояние зрительных функций. Рекомендуем пройти обследование у офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для этого надо определить рефракцию, оценить состояние сред глаза и глазного дна. Только после этого можно определить правильно ли подобраны очки и как улучшить зрение.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Возможно, очки слабоваты. Точно ответить на вопрос, можно после осмотра.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Ольга, здравствуйте. У Вашего супруга имеется возрастное ослабление аккомодации - пресбиопия. Данное состояние коррегируется только с помощью очковой коррекции для работы вблизи. С учетом возраста, думаю, что очковая коррекция +0,25D является недостаточной.