МОЖНО ЛИ С КОСОГЛАЗИЕМ В МЕДКОЛЛЕДЖ

№1098639 Можно ли с косоглазием в медколледж
Андрей Муж., 18 лет. Омск
В детстве у меня было небольшое косоглазие, но на качество зрения это никогда не влияло, сейчас косоглазия нет, вижу отлично (но хожу в очках - миопия), могут ли из-за косоглазия которое было в детстве отказать в поступлении в медколледж? Это противопоказание?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Надо проверить состояние бинокулярного зрения. Могут быть ограничения при выподнении отдельных манипуляций.