КРОВОИЗЛИЯНИЕ В ГЛАЗУ

№1108641 Кровоизлияние в глазу
al.tat Муж., 67 лет. РФ Краснодар
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить. У меня глаз наполнился кровью. Предполагаю, что лопнул сосуд. Года три назад такое уже было, но значительно меньше было кровоподтек. Травмы не было. Артериальное давление 130/85 . Вчера заметил, но никакого дискомфорта не ощущал. Сегодня утром заметил, что кровоподтек увеличился, боли нет, но есть ощущение постороннего предмета при моргании. Принимаю таблетки Диосмин-Вертекс 600 мг. 1 р. день по назначению терапевта. С сегодняшнего дня приостановил прием. Хотел попасть на прием к офтальмологу по месту жительства, но есть препятствия: в нашем городском поселении офтальмолога нет, в районной поликлинике запись ведется только по пятницам, на какой день запишут неизвестно. Поэтому прошу Вас оценить мое состояние по фото, если это возможно (прилагаю) и дать свои рекомендации. Стоит ли мне в плановом порядке попасть на прием (примерно через неделю, а то и позже) и получить рекомендации у районного доктора. Или же надо предпринять необходимые меры, чтобы попасть к доктору как можно раньше (платный прием в г. Краснодар).Родственники привезли из аптеки глазные капли виксипин. Пойдут они мне на пользу или во вред? Заранее благодарен за уделенное мне время. С уважением к Вам.

https://disk.yandex.ru/i/vF7P7utRQ_3noQ
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, у вас массивное субконъюктивальное кровоизлияние. Вы кроверазжижающие не принимаеие:ксарелто, кардиомагнил? Виксипин может конечно рассоать кровоизлияние, если готовы терпень он жгёт я при закапывании. Его надо капать форсированно первый день 5раз в час. Далее по 3раза в день 2 нед. Внутрь :Аскорутин по 1т 3раза в день рассасывать. Позже попасть надо к врачу терапевту: сдать ОАК, коагулограмму.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Глаз наполнился кровью - внутри или снаружи  ? Если под конъюнктивой кровоизлияние , то  оно не должно  снизить остроту зрения.  Обязательно нужно пройти  обследование у офтальмолога  состояния сред глаза и глазного дна. Это показания к срочной консультации.  Причину должен найти терапевт и назначить лечение. Надо оценить состояние крови и сосудистой стенки.  Назначить лечение по письму нельзя.