НЕ МОГУ ПРИВЫКНУТЬ К НОВЫМ ОЧКАМ, ЧТО МОГЛО ПОЙТИ НЕ ТАК?

№1111489 Не могу привыкнуть к новым очкам, что могло пойти не так?
Yury Муж., 35 лет. Moscow city
Добрый день. 5 лет пользовался очками, сломал, купил новые, похожие на старые: тот же бренд, похожая форма, та же сила линз что и в прошлых. Но за две недели так и не привык к ним, а чувствую постоянное лёгкое головокружение. Что могло пойти не так?

Я хочу сходить в новую оптику, чтобы перепроверили зрение и параметры очков. Какие вопросы задать?
Например, может ли такой эффект давать разница в 1 мм в межзрачковом расстоянии? Старые, по-моему, были с 63мм, новые с 62.
Что можно сделать и как вы посоветуете поступить, отказаться от оправы и искать новую, или рассчитывать что на привыкание потребуется больше времени?

Параметры и внешний вид оправ на картинке:
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Оправа не влияет на остроту зрения. Есть  прибор проверяющий оптическую силу стекол и межзрачковое расстояние.  Рефракцию надо проверять на широкий зрачок. При близорукости для дали очки подбираются на 1,0Д меньше полученных цифр, а для работы вблизи - меньше на 3,0Д. Расстояние между зрачками  проверяется  при взгляде на носа  врачу и вдаль. Разница обычно 2 мм. Врач при этом должен закрывать один глаз противоположный обследуемому.