ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ НИСТАГМ

№138074 Горизонтальный нистагм
Наталья Жен., 33 лет. Украина Макеевка
Здравствуйте.Моему сыночку 6 лет,у него горизонтальный нистагм врожденный,достался от свекрови и папы,зрение -1,недавно заметила зажмуривает левый глазик,когда хочет посмотреть что нибудь поближе.Врачи разводят руками.Подскажите может есть какое лечение или хотябы "облегчить "эту болезнь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нистагм - признак большого количества разных заболеваний. Нужна очная куонсультация офтальмолога и невролога. Вы можете записаться на консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Наталья! Оперативное лечение при нистагме проводят, если амплитуда его действительно большая (полностью вылечить его нельзя). А чтобы определить, почему ребенку “мешает” левый глаз на близком расстоянии, необходимо пройти комплексное диагностическое обследование. Записаться на обследование и консультацию Вы можете по телефону 238-68-00 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50, а также через сайт www.excimerclinic.ru