НЕИЗВЕСТНАЯ ПРИЧИНА

№161805 неизвестная причина
Лена Жен., 20 лет. Казахстан Павлодар
Примерно в течении последнего года при цикле на глазу появляется ячмень. Проходит он в течении месяца. При обращении к врачу, "доктор" сказала, что необходима операция и нужно этот гнойничок "выскабривать",т.к. находится он глубоко и очень плотный.. После этого к врачам я больше не обращалась. Первый ячмень проходил 2-3 месяца, но все-таки прошел. Итак за последний год их было уже шук семь. Последние проходят относительно быстро и по размерам меньше, но все же это ведь только внешнее проявление. Думаю, что за всем этим стоит воспалительный процесс. Вчера внезапно отекли веки на обоих глазах и область под ними. Было похоже на укус насекомого, хотя никакого укуса не было. Отек сопровождался зудом. К вечеру все прошло но на одном веке осталась светло бордовая припухлость. Может ли это быть связано из-за проблем с желчью? печенью
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рецидивирующие гнойные образования век - показатель состояния здоровья организма. Вам нужна очная консультация отоляринголога, иммунолога, терапевта. Необходимо найти причину заболевания. Местно можно капать антибиотики, но эффект будет временным.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Лена
Вам необходимо проверить уровень сахара в крови и исключить сахарный диабет. И проконсультироваться у эндокринолога. Так как возникновение халязионов связано с месячным циклом.