БОЛЬ В ЛЕВОМ ГЛАЗУ

№531546 Боль в левом глазу
Ксения Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Вчера утром проснулась с сильной болью в левом глазном яблоке. Болело как бы внутри, в районе верхнего века. Боль не проходила весь день, к вечеру поутихла, но очень неприятно, когда наклоняю голову вниз, и так же больновато, когда поднимаю ее обратно вверх.
Сейчас проснулась - легкая припухлость всего глаза, аж до брови, легкая боль при наклонах. С чего начать обследование для определения причины?
Началось все внезапно, без всякой причины. Не курю. На глаза раньше не жаловалась.
Принимаю ОК «Диане-35», возможно, в них причина?
Нахожусь в отъезде и возможности сходить в больницу пока нет, очень переживаю. что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам диагноз поставить нет возможности. Это м.б. : конъюнктивит , кератоконъюнктивит разной этиологии, эписклерит, ирит, ячмень ит.д.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ксения! Описанные жалобы могут быть при эписклерите, на фоне повреждения роговицы и проч. При малейшей возможности покажитесь врачу для постановки диагноза и назначения лечения.