МИОПИЯ-ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ

№167653 миопия-группа инвалидности
salima Жен., 33 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте.У меня осложненная миопия высокой степени обоих глаз с ast амблиопия высокой степени обоих глаз.На учете с 9 лет дважды проводилась склеропластика.Со стеклами -6 вижу пальцы в метре от себя.После рождения ребенка видеть стала хуже.Могу я получить группу инвалидности?какую?При каком зрении можно получить пожизненную?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Всё зависит от остроты зрения, а не от количества диоптрий. Вопросы инвалидности решает медико-социальная экспертиза по месту жительства.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Частная офтальмологическая клиника, по Российскому законодательству, не наделена полномочиями проведения освидетельствований при оформлении групп инвалидности. Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу по месту жительства, оформить посыльной лист на освидетельствование для присуждения группы инвалидности.