УСТАЛОСТЬ ГЛАЗ

№170896 Усталость глаз
Илья Муж., 37 лет. Украина Киев
Здраствуйте. Посоветуйте похалуйста что можно принимать для глаз. Я езджу автомобилем в основном в ночное время тоесть с вечера до утра. Под утро ощущение что с глаз выходит песок.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть результатом снижения остроты зрения по разным причинам, аллергической реакции конъюнктивы. Надо на очной консультации определитиь причину жалоб и только потом назначить лечение. Попробуйте покапать капли из серии " натуральная слеза".
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Илья! Для снятия дискомфорта рекомендуется применять увлажняющие капли искусственной слезы (артелак) или гели систейн (видисик).