УСТАЛОСТЬ ГЛАЗ

№716169 Усталость глаз
Андрей Муж., 30 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, очень много времени провожу за компьютером, сейчас глаза стали как у пьяного как будто расширенные, приходится напрягать зрение чтобы что то увидеть. Как вернуть нормальное зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратиться к офтальмологу, терапевту для оценки ситуации и определения индивидуальной тактики лечения. Посмотрите программу RELAX 2.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Андрей! Для уточнения диагноза и выявления причины ухудшения зрения Вам нужно пройти диагностическое обследование у врача-офтальмолога. По данным диагностики врач сможет дать необходимые рекомендации. Для профилактики зрительного утомления во время работы за компьютером необходимо соблюдать режим работы - через каждые 40 минут отдыхать 15-20 минут.