УСТАЛОСТЬ ГЛАЗ

№270679 Усталость глаз
Владимир Муж., 59 лет. Москва
Я очень много времени провожу за компьютером – по десять часов ежедневно на протяжении нескольких лет. Однако при этом не испытывал никаких проблем и глаза совершенно не уставали.

Но вот полгода назад в правом глазе вдруг появилось ощущение инородного тела – то ли соринки, то ли что то другого. Потом появилось внутренне жжение и постоянное раздражение, причем оно не исчезало даже во время отпуска. Зрение стало расплывчатым, но после моргания или умывания лица под краном нормализовалось, хотя и ненадолго.

Окулист измерил глазное давление и оно оказалось в норме. Диагноз – миопия слабой степени и катаракта начальная. Медикаментозная терапия:
- индоколлир
- тауфон
- окувайт-лютеин

Результата от этого лечения не было никакого, поэтому при следующем посещении было выписано что-то другое (рецепт не нашел), но тоже без толку.

Случайно я прочел в интернете про Синдром сухого глаза. Это было то самое, что я ощущал. Купил Натуральную слезу и все проблемы исчезли моментально! Но ненадолго – примерно на неделю.

В дальнейшем пробовал визин и тетрациклиновую мазь. И даже промывание крепким чаем. Эффект положительный, но лишь на два-три дня.

Самыми бесполезными оказались средства, прописанные врачом.

Сейчас не знаю, что делать…
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Пришло время , когда глаза не стали справляться с такой нагрузкой. Причину изменений должны найти терапевт, офтальмолог, ЛОР-врач и только потом определить тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Для корректировки методики лечения предлагаем Вам посетить
нашу клинику (запись на прием по тел(495)912-14-22 или через интернет-сайт),
пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз,
тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас
вопросы. Ждем Вас!