УСТАЛОСТЬ ГЛАЗ

№83485 Усталость глаз
Ирина Жен., 19 лет.
Здравствуйте. В последнее время у меня стали очень сильно уставать глаза. Если читать, или сидеть за компьютером, то буквально через час глаза начинают закрываться (не то, что спать хочется, а чисто физически, просто закрываться), при этом начинается небольшая резь, при попытке сфокусировать глаза на чем-то, они начинают слезиться. Если глаза не перенапрягать (ну, не читать, не сидеть за компьютером), то тоже самое происходит примерно через 5 часов после пробуждения. Обращалась с этой проблемой ко врачу, мне сказали, что недостаточное увлажнение глаза, выписали капли, но мне это нисколько не помогает. Кстати, зрение не падает, как было, так и есть. Помогите, пожалуйста, а то я ни учиться, ни работать не могу
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо записаться на очный прием, можно в наш институт, к врачу офтальмологу. Может быть это усталость, может связаны ваши жалобы со спазмом аккомодации. Посмотрите программу RELAX 2/
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Вам нужна дополнительная консультация офтальмолога. Причин такого состояния может быть множество.