ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№189028 Лазерная коррекция зрения
Елена Жен., 32 лет. Кимры
Подскажите пожалуйста!Что вы можете сказать про эксимерный лазер Олимп 2000?.Какие у него преимущества,и какие недостатки.Безопасно ли делать лазерную коррекцию зрения с помощью этого лазера?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Извините, но я не знаком с таким брендом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! Современные эксимер-лазерные установки отличаются своими характеристиками: возможностью сканирования (например, ротационно-сканирующий лазер) и шириной луча (щель, летающая точка). Принцип воздействия лазеров – разрушение межмолекулярных связей, в результате чего создается новая оптическая поверхность с целью коррекции аметропии. Лазер работает только на поверхности роговицы и не проникает внутрь глаза, глубина, время и даже диаметр лазерного пятна задаются заранее в зависимости от индивидуальных особенностей. В клинике “Эксимер” работает новейший эксимерный лазер VISX Star S4 (США) в едином компьютерном комплексе с диагностическим прибором для абберометрического анализа Wave Scan. Это дает возможность проводить коррекцию зрения по технологии “Custom Vue”, которая обеспечивает наилучшее качество зрения из всех технологий, которые существуют в современной офтальмологии. Информацией об эксимерном лазере Олимп 2000 мы не располагаем.