ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№661656 Лазерная коррекция зрения
Андрей... Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте, в 14 лет была миопия -2, сейчас 17 лет столько же осталось, 18 осенью, можно ли сделать операцию по коррекцию зрения? Когда поморгаю глазами, зрение немного восстанавливается.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Андрей! Теоретически проведение лазерной коррекции зрения возможно с 18 лет при условии стабильного зрения. Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Андрей! Вопрос о сроках и необходимости проведения данной операции можно решить после проведения полного офтальмологического обследования, детального осмотра глазного дна и роговицы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо понимать , что эта операция имеет осложнения, надо капать капли расширяющие зрачок 3 дня ( снять ЛОЖНУЮ близорукосить ) и только потом определять рефракцию. Операция НЕ лечит миопию, не исключает прогрессирование ее.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Андрей!
Лазерная коррекция близорукости проводится, как правило, с 18 лет, однако решение должен принимать офтальмолог на основе результатов комплексной проверки зрения.