ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№690450 Лазерная коррекция зрения
Евгений Муж., 28 лет. РФ Балашиха
Добрый день,хотел бы у вас узнать,сколько стоит операция,каковы сроки реабилитации?
Зрение -1,5
ношу очки не постоянно в течении7 лет
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Стоимость лазерной коррекции зрения методом ЛАСИК зависит от степени исходной близорукости, дальнозоркости, наличия и выраженности астигматизма и возраста пациента. Стоимость варьируется в диапазоне 21000 - 32000 рублей за один глаз, ФемтоЛАСИК - 50000 руб. за один глаз. Решение о возможности и стоимости проведения лазерной коррекции принимает врач после диагностического обследования зрения (2500 руб.). Стоимость указана клиники "Эксимер" г. Москва. Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции обычно происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эта операция не лечит миопию, а только меняет оптическую силу глаза, есть риск осложнений. Терапевт и офтальмолог должны найти причину миопии слабой степени. Надо лечить основное заболевание , снимать спазм и увеличивать объем аккомодации. Коррекция очками или контактными линзами при такой степени миопии не нужна.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Евгений, здравствуйте! Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод коррекции близорукости. Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности. Решение о целесообразности и методе коррекции принимается врачом на основании результатов комплексной проверки зрения. Стоимость лазерной коррекции зрения зависит от методики операции. Клиника Федорова в настоящее время проводит акцию на лазерную коррекцию зрения по технологии SuperLasik, стоимость лечения по которой составит 29440 руб. за оба глаза.