ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№250712 Лазерная коррекция зрения
Елена Жен., 32 лет. Россия Кимры
При лазерной коррекции зрения ФРК и EPI-LASIK мугут врачи со с 100% гарантией сказать,что у пациента 32 лет не возникнет слепота?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
100% гарантии не существует в природе. Но с какой стати должна возникнуть "слепота", если у названых Вами операций операций самая низкая частота осложнений из всех офтальмолологических процедур, мне непонятно.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! В руках хорошего хирурга данные операции протекают без последствий, но зарекаться от осложнений нельзя никогда - просто надо принять все необходимые меры по предупреждения возможных неприятностей, а вот какие это могут быть "неприятности" определить их долю вероятности должен врач на очном осмотре в зависимости от состояния вашего органа зрения!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Нет.Степень риска зависит от квалификации врача и состояния организма, глаз.