КВАРЦЕВАНИЕ

№20304 Кварцевание
Анна Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте!
Моей тете сделали операцию по замене хрусталика. Она стала видеть очертания предметов (до операции была полная темнота) По халатности мед. сестры в палате, где она лежала, не выключили кварцевую лампу. Она горела около суток. После этого тетя снова ничего не видит. Подскажите, пожалуйста, со временем восстановится ли хоть тот малейший процент зрения, который был сразу после операции? Можно ли как-то ей помочь? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

На этот вопрос ответить очень трудно, потому что нужен непосредственный осмотр пациента. Неизвестно, что именно дало ухудшение зрения, то есть нужен полный детальный осмотр.