ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№20836 Помогите пожалуйста
Мария Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите советом, очень вас прошу! Моей дочке 3,5 месяца. У неё в левом глазу стоит слеза и гноиться довольно часто. 3 раза мы были у детского окулиста, нам назначали промывания фурацилином, закапывания левомидетином, массаж альбуцитом. Улучшения были, но все же не проходило до конца. После чего прописали нам капли Колларгола, она вытекали из нлахика коричневой слезой, но все равно стало получше, но вскоре все опять возобновилось. Таким образом лечим глаз мы уже больше месяца и все опять возобновилось. Неужели есть необходимость в зондировании и стоит аообще идти на эту процедуру, как после неё чувствует себя ребенок???
огромное спасибо!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Если массаж не дает стойкого результата, то придется проводить промывание слезных путей. Ребенку обязательно сделают анестезию, т.е. процедура будет безболезненная. Вам нечего опасаться.

Всего хорошего!