ДИСКАМФОРТ,ОПУХАЮТ ВЕКИ.

№239870 Дискамфорт,опухают веки.
Андрей Муж., 29 лет. Россия самара
Здравствуйте. У меня год назад возникла проблема с глазами. Сначала я заметил,что у меня опухает нижнее и верхнее веко на првом глазу,но не с утра а в течении дня с наростанием,верхние веко как будто приопущено, глаз то сухой то слезиться.Примерно через 2 месяца у меня тоже самое перешло на левый глаз,только уже появилось странное ощущение наприжения-не могу смотреть в одну точку, такое ощущение что не могу сконцентрироваться,рассеяность какая то,дома это наприжение меньше,но стоит мне выйти на улицу или еще хуже зайти в супермаркет или в кафе ,как только наприжение глаз усиливается,и тут же хочется выйти или закрыть глаза.(((((( тяжело смотреть в глаза собеседнику потому,что это наприжение усиливается и приходиться отводить взгляд(((((ёще как будто щеки немного опухают,( я из за этого всё лето дома просидел,очень переживаю, хочу чтоб все было как раньше((к врачам оброщался,проверяли на оборудовани зрение отличное,глаза не красные,делал МРТ снимок,сказали все хорошо,я болел ветрянкой,полтора года назад,и гайморитом,примерно после этого у меня все началось,но от гаймарита меня потом антибиотиками лечили всякими каплями и таблетками,был у невролога,тоже пропил курс антибиотиков,но не что не помогает(((((и врачи не знают не чё( ПОмогите мне пожалуйста вы моя надежда. Заранее спасибо за уделённое вами время
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Терапевт и иммунолог должны исключить отек Квинке, ЛОР-врач- оценить состояние пазух носа.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Отечность век может быть связана с заболеваниями почек, либо с аллергией.