ЗАТЯНУВШИЙСЯ КОНЪЮНКТИВИТ

№305010 Затянувшийся конъюнктивит
Константин Муж., 20 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!
Вот уже четвертый месяц не могу избавиться от конъюнктивита. Сначала покраснел один глаз - не придал должного внимания. Через неделю глаз забеспокоил.. Снача просто купил альбуцит и тетрациклин, так как в детстве помогли. Но толку от них 0. Инфекция перебралась на второй глаз. Назначали зовиракс, дихлоф, офтальмоферон, тобрекс, кромогексал, ципролет, лазер... Конъюнктивит вроде бы начал отступать. Краснота стала меньше, но к вечеру по прежнему красный глаз, стал меньше чесаться, уменьшился зуд. Но полностью болезнь никак не отсупала. Лечить перестал какое-то время, но решил еще раз сходить к врачу в конце июня. Назначили на 10 дней кромогексал и корнерегель - почти пообещали, что болезнь пройдет, и если не пройдет то еще корнерегель и софрадекс. Софрадекс я думаю помог, но 7 дней прошли и теперь я не знаю что принимать.. По поводу мазка сказали, что принятые лекарства испортят картину и точных данных не получить. Конъюнктивит полностью не прошел, к вечеру глаз начинает зудеть и краснеет. Конечно, не так сильно как раньше. При прикосновении к глазам также испытываю дискомфорт. Что можно еще предпринять в моём случае?..
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, иммуноолог, уролог, терапевт, ЛОР- врач, стоматолог должны найти причину конъюнктивита = поставить точный диагноз и только потом можно определить тактику лечения. Лечить надо основное заболоевание.