КОНЪЮКТИВИТ

№307023 конъюктивит
Маргарита Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребенку 2,6 года. Мы сейчас отдыхаем в Хорватии. У ребенка начался конъюктивит с гнойным отделяемым. Раньше заболевания глаз не было.Потом началось ОРВИ с насморком. В глаза прописали капать и мазать на ночь - макситрол. Стало лучше. 3-4 дня как пересали капать (курс закончился) - опять покраснение глаз, светобоязнь. Что нам делать? Почему полностью не проходит?
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Маргарита! Наличие светобоязни говорит уже о вирусном происхождении конъюнктивита у Вашего ребенка, о чем можно судить только после непосредственного осмотра ребенка. Промывайте глаза р-ром Фурациллина после каждого сна и капайте в глаза Левомицетиновые капли 0,25% р- по 2 кап. 3-4 р\день, р-р интерферрона (предварительно правильно его разведя, по инструкции) по 2 кап.5-6 раз в день и обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога. Будем рады помочь
вашему ребенку!