РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ 5-СТ.

№310285 ретинопатия недоношенных 5-ст.
Tanya Муж., 3 лет. Украина Херсон
после операции тотальная ленсвитршвартэктомия назначили ретиналамин каждые 6 месяцев, сколько вообще можно делать курсов лечения ретиналамином? не вредит ли он?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ретиналамин не вреден! В некоторых случая его назначают гораздо чаще и длительными курсами!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! Ретиналамин –
ретинопротектор и терапия указанным препаратом при наличии изменений в заднем
полюсе глаза должна быть постоянной каждые полгода.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Таня! При такой патологии ретиналамин не принесет вреда, только
пользу. Назначение его курсами через 6 мес. должно контролироваться динамическими осмотрами.